Заседание Епархиального совета Костанайской и Рудненской епархии

30 сентября 2021 года по благословению временно управляющего Костанайской епархией, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в здании епархиального управлении состоялось заседание Епархиального совета Костанайской и Рудненской епархии.

В работе совета приняли участие: секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа), благочинный Костанайского церковного округа иерей Андрей Крутин, благочинный Сарыкольского церковного округа протоиерей Виталий Клеба, благочинный Лисаковского церковного округа протоиерей Олег Калмыков, клирик Константино-Еленинского кафедрального собора протоиерей Андрей Корчажников, настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона города Житикара игумен Максим (Бойков), настоятель храма Святой Троицы города Аркалык игумен Севастиан (Овсиенко).

Заседание Епархиального совета было предварено служением молебного пения о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела в Константино-Еленинском кафедральном соборе, которое совершил секретарь епархиального управления иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении членов Епархиального совета.

Перед началом работы иеромонах Геннадий огласил членам совета повестку предстоящего заседания по текущим вопросам жизни епархии. В ходе работы совета состоялся обмен мнениями о мерах по улучшению ведения духовно-просветительской работы в епархии, была проанализирована текущая деятельность епархиальных отделов и комиссий, рассмотрены основные вопросы епархиальной жизни, а также о жизнедеятельности приходов и епархиальных учреждений в условиях пандемии COVID-19.