Встреча секретаря Костанайской епархии с активистами молодежного движения.

04 февраля, в воскресный вечер в рамках празднования 15-й годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошла молодежная встреча в Духовно-культурном и административном центре им. Епископа Тимона (Русанова). Перед началом беседы был продемонстрирован документальный фильм о Первосвятительском служении Его Святейшества, подготовленный Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После просмотра фильма иеромонах Геннадий (Бурдюжа) рассказал присутствующим краткую историю Поместных Православных Церквей и основных исторических моментах Русской Православной Церкви.

Состоялось собрание духовенства Сарыкольского церковного округа

По благословению временно управляющего Костанайской епархией митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в здании Духовно-культурного центра при Казанском храме г.Тобыл прошло собрание