Встреча секретаря Костанайской епархии с активистами молодежного движения.

04 февраля, в воскресный вечер в рамках празднования 15-й годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошла молодежная встреча в Духовно-культурном и административном центре им. Епископа Тимона (Русанова). Перед началом беседы был продемонстрирован документальный фильм о Первосвятительском служении Его Святейшества, подготовленный Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После просмотра фильма иеромонах Геннадий (Бурдюжа) рассказал присутствующим краткую историю Поместных Православных Церквей и основных исторических моментах Русской Православной Церкви.

Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери вокруг главного храма Епархии

07 июля 2024 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, по окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг Константино-Еленинского

В Духовно-культурном и административном центре Костанайской епархии состоялось заседание епархиального совета

04 июля 2024 года по благословению временно управляющего Костанайской епархией, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в духовно-культурном и административном центре Костнайской