Встреча с акимом Октябрьского сельского округа

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) встретился с акимом сельского округа Нургабуловой Индирой Мейрамовной.

Во время встречи секретарь Епархии представил главе региона нового священника иеромонаха Мефодия (Чулкова), который будет окормлять Свято-Иверский женский монастырь с храмом свв. апп. Петра и Павла в с.Октябрьский. В беседе с акимом обсуждались вопросы развития прихода, текущих ремонтных работ в храме, а также дальнейшие планы о взаимном сотрудничестве.

Выступление митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на III-й Международной научно-богословской конференции «Тимоновские чтения»

Ваше Высокопреподобие, отец Геннадий! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Пасхальным гимном победы Спасителя над небытием приветствую организаторов и

В Костанайской епархии прошла III-я международная научно-богословская конференция «Тимоновские чтения».

3 июня, в день преставления первого епикопа Кустанайского Тимона (Русанова), по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в конференц-зале Духовно-культурного и

20-летие освящения кафедрального храма Кустанайской земли – собора во имя равноапостольных царей Константина и Елены

3 июня 2024 года, в день памяти святых равноапостольных царей Константина и Елены, в кафедральном Константино-Еленинском соборе города Костаная, по благословению