Встреча с акимом Октябрьского сельского округа

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) встретился с акимом сельского округа Нургабуловой Индирой Мейрамовной.

Во время встречи секретарь Епархии представил главе региона нового священника иеромонаха Мефодия (Чулкова), который будет окормлять Свято-Иверский женский монастырь с храмом свв. апп. Петра и Павла в с.Октябрьский. В беседе с акимом обсуждались вопросы развития прихода, текущих ремонтных работ в храме, а также дальнейшие планы о взаимном сотрудничестве.

Состоялось собрание духовенства Сарыкольского церковного округа

По благословению временно управляющего Костанайской епархией митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в здании Духовно-культурного центра при Казанском храме г.Тобыл прошло собрание