Встреча с акимом Октябрьского сельского округа

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) встретился с акимом сельского округа Нургабуловой Индирой Мейрамовной.

Во время встречи секретарь Епархии представил главе региона нового священника иеромонаха Мефодия (Чулкова), который будет окормлять Свято-Иверский женский монастырь с храмом свв. апп. Петра и Павла в с.Октябрьский. В беседе с акимом обсуждались вопросы развития прихода, текущих ремонтных работ в храме, а также дальнейшие планы о взаимном сотрудничестве.

Учащиеся воскресной школы Константино-Еленинского кафедрального собора Костаная совершили паломническую поездку в Боровское.

21 июля 2024 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день явления Казанской иконы Божией Матери, по благословению митрополита Астанайского и

Секретарь Костанайской епархии принял участие в общегородском субботнике с представителями религиозных организаций области.

18 июля 2024 года в рамках республиканского экологической акции «Таза Қазақстан», инициированной Президентом Республики Казахстан, прошел субботник с участием руководителей и