Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Божественная литургия в главном храме Епархии.

27 сентября 2023 года, Божественную Литургию в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа).

В завершении Богослужения под пение «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко…» было совершено славление Кресту Господню.

Песнопения исполнял хор под управлением регента Т.Жебрак.

По окончании Литургии иеромонах Геннадий поздравил прихожан собора с великим двунадесятым праздником и в своей проповеди отметил важность этого праздника и почитания Креста Господня, цитируя сегодняшнее апостольское чтение: «Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.» (1Кор 1:18).