Воскресная литургия в храме архангела Михаила п. Качар

16 июня 2024 года – Неделю 7-ю по Пасхе, в попразднство Вознесения Господня и день памяти святых отцов I Вселенского Собора по благословению главы Православной Церкви Казахстана Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную литургию в храме Михаила Архангела п.Качар совершил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Кривогузова.

Литургические песнопения исполнял выездной хор под управлением регента Т.Жебрак.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма с окроплением верующих святой водой и славлением перед иконой Вознесения Господня. После чего иеромонах Геннадий обратился к прихожанам с проповедью.

Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери вокруг главного храма Епархии

07 июля 2024 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, по окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг Константино-Еленинского

В Духовно-культурном и административном центре Костанайской епархии состоялось заседание епархиального совета

04 июля 2024 года по благословению временно управляющего Костанайской епархией, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в духовно-культурном и административном центре Костнайской