Во второй день празднования Рождества Христова секретарь Епархии совершил Литургию в Иоанно-Богословском кафедральном соборе г.Рудного

8 января 2024 года, в попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, празднование в честь сродников Христовых по плоти – святых пророка и царя Давида, праведного Иосифа Обручника и апостола Иакова, брата Господня, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра Божественную литургию в Иоанно-Богословском кафедральном соборе г.Рудного возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении духовенства собора.

Во время Богослужения были оглашены Рождественские Послания Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

В завершении Литургии было совершено славление перед иконой Рождества, после чего секретарь Епархии обратился к прихожанам и вручил епархиальные знаки внимания сотрудникам собора, отмечающим юбилейные даты.

Состоялось собрание духовенства Сарыкольского церковного округа

По благословению временно управляющего Костанайской епархией митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в здании Духовно-культурного центра при Казанском храме г.Тобыл прошло собрание