Вербное воскресенье в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная.

В воскресный день, 28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную литургию в Константино-Еленинском кафедральном соборе, возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении духовенства собора.

Песнопения исполнял хор под управлением Т.Жебрак.

Иеромонах Геннадий поздравил прихожан с великим праздником и обратился с проповедью.

По окончании Литургии был совершен Чин освящения вайи, после чего на территории храма было совершено окропление вербы для большого числа верующих, пришедших в этот праздничный день в храм.

Накануне, вечером, было совершено Всенощное бдение. Также, после чтения Евангелия на Утрени было совершено освящение вайи.

В день Радоницы – поминовение усопших на могиле епископа Тимона (Русанова) была совершена панихида.

14 мая 2024 года, во вторник, в день особого поминовения усопших во всех храмах Костанайской епархии прошли заупокойные богослужения. По благословению

Учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма поздравили верующих Костаная с Пасхой Христовой.

12 мая 2024 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, Антипсаху, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную литургию в Свято-Никольском

Крестный ход по случаю перенесения Иверского образа Богоматери в восстанавливаемый женский монастырь в селе Октябрьское.

07 мая 2024 года, во вторник Светлой седмицы, в день прославления Иверской иконы Божией Матери, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского