Вербное воскресенье в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная.

В воскресный день, 28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную литургию в Константино-Еленинском кафедральном соборе, возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении духовенства собора.

Песнопения исполнял хор под управлением Т.Жебрак.

Иеромонах Геннадий поздравил прихожан с великим праздником и обратился с проповедью.

По окончании Литургии был совершен Чин освящения вайи, после чего на территории храма было совершено окропление вербы для большого числа верующих, пришедших в этот праздничный день в храм.

Накануне, вечером, было совершено Всенощное бдение. Также, после чтения Евангелия на Утрени было совершено освящение вайи.

Учащиеся воскресной школы Константино-Еленинского кафедрального собора Костаная совершили паломническую поездку в Боровское.

21 июля 2024 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день явления Казанской иконы Божией Матери, по благословению митрополита Астанайского и

Секретарь Костанайской епархии принял участие в общегородском субботнике с представителями религиозных организаций области.

18 июля 2024 года в рамках республиканского экологической акции «Таза Қазақстан», инициированной Президентом Республики Казахстан, прошел субботник с участием руководителей и