Вечерня с Чином прощения в Константино-Еленинском кафедральном соборе г. Костаная.

17 марта 2024 г., в воскресный вечер, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) совершил вечерню с чином прощения в главном храме Епархии.

За вечерним богослужением молились настоятели и клирики приходов города Костаная и близлежащих храмов, монашествующие, сотрудники епархиального управления, прихожане городских храмов.

Песнопения исполнял архиерейский хор кафедрального собора под управлением Т. Жебрак.

После отпуста вечерни было оглашено обращение Главы Православной Церкви Казахстана перед началом Великого Поста.

Затем иеромонах Геннадий прочитал молитвы на начало Великого поста.

Священнослужители и миряне испросили друг у друга прощения. Во время совершения чина прощения исполнялись великопостные песнопения.

Вышел в свет официальный настольный календарь Православной Церкви Казахстана на 2025 год

Издательство Казахстанского Митрополичьего округа выпустило в свет календарь Православной Церкви Казахстана на 2025 год – официальное календарно-богослужебное, а также справочное издание,

Регенты главных храмов Костанайской епархии приняли участие в международной конференции «Регентское служение в Православной Церкви Казахстана. Путь к мастерству» в Алматы.

19 октября 2024 года в Алматы, в тронном зале духовно-культурного и административного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова), прошла

Клирик Костанайской епархии принял участие в творческой программе «Адамзаттың асыл тәжі».

15.10.2024 года в Костанае прошёл духовный вечер, посвящённый празднику Маулит, организованный Костанайской областной мечетью. Мероприятие собрало представителей различных религиозных общин, подчёркивая