Вечерня с Чином прощения в Константино-Еленинском кафедральном соборе г. Костаная.

17 марта 2024 г., в воскресный вечер, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) совершил вечерню с чином прощения в главном храме Епархии.

За вечерним богослужением молились настоятели и клирики приходов города Костаная и близлежащих храмов, монашествующие, сотрудники епархиального управления, прихожане городских храмов.

Песнопения исполнял архиерейский хор кафедрального собора под управлением Т. Жебрак.

После отпуста вечерни было оглашено обращение Главы Православной Церкви Казахстана перед началом Великого Поста.

Затем иеромонах Геннадий прочитал молитвы на начало Великого поста.

Священнослужители и миряне испросили друг у друга прощения. Во время совершения чина прощения исполнялись великопостные песнопения.

Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери вокруг главного храма Епархии

07 июля 2024 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, по окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг Константино-Еленинского

В Духовно-культурном и административном центре Костанайской епархии состоялось заседание епархиального совета

04 июля 2024 года по благословению временно управляющего Костанайской епархией, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в духовно-культурном и административном центре Костнайской