Вечерня с Чином прощения в Константино-Еленинском кафедральном соборе г. Костаная.

17 марта 2024 г., в воскресный вечер, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) совершил вечерню с чином прощения в главном храме Епархии.

За вечерним богослужением молились настоятели и клирики приходов города Костаная и близлежащих храмов, монашествующие, сотрудники епархиального управления, прихожане городских храмов.

Песнопения исполнял архиерейский хор кафедрального собора под управлением Т. Жебрак.

После отпуста вечерни было оглашено обращение Главы Православной Церкви Казахстана перед началом Великого Поста.

Затем иеромонах Геннадий прочитал молитвы на начало Великого поста.

Священнослужители и миряне испросили друг у друга прощения. Во время совершения чина прощения исполнялись великопостные песнопения.

В храмах Костанайской епархии был совершен молебен на начало нового учебного года

31 августа 2024 года, накануне Дня знаний, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в храмах Костанайской епархии, по окончании Божественной

Воспитанники воскресной школы Константино-Еленинского собора посетили храм иконы Божией Матери «Достойно есть» в Денисовке

24 августа 2024 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, учащиеся воскресной школы Константино- Еленинского кафедрального собора города Костанай посетили

В Лисаковске в городской мечети состоялась встреча представителей традиционных религиозных кофессий региона

27 августа 2024 года, в преддверии дня Конституции, в мечети Абдихайым Саламатулы города Лисаковск, состоялась встреча представителей традиционных религиозных конфессий региона.

Поздравление Главы Православной Церкви Казахстана с Днем Конституции.

30 августа 2024 года – День Конституции Республики Казахстан. Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравляет граждан страны