В Лисаковске в городской мечети состоялась встреча представителей традиционных религиозных кофессий региона

27 августа 2024 года, в преддверии дня Конституции, в мечети Абдихайым Саламатулы города Лисаковск, состоялась встреча представителей традиционных религиозных конфессий региона.

В мероприятии, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, принял участие настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского города Лисаковска, благочинный Лисаковского церковного округа протоиерей Олег Калмыков.

Также на встрече присутствовали представители Отдела внутренней политики акимата города Лисаковск.

Имам мечети тепло приветствовал гостей, рассказал об истории здания мечети, основах вероучения. В рамках встречи также обсудили дальнейшее сотрудничество и проведение совместных социально-значимых, образовательных и спортивных мероприятий.

Божественная литургия в Церковное новолетие в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» и освящение креста с куполом в п. Кушмурун

Седмица 12-я по Пятидесятнице. 14 сентября в Церковное новолетие, в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» поселка Кушмурун состоялось торжественное событие —

В храмах Костанайской епархии был совершен молебен на начало нового учебного года

31 августа 2024 года, накануне Дня знаний, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в храмах Костанайской епархии, по окончании Божественной