В Костанайской и Рудненской епархии начинает работу сайт епархиального музея «Кустанайская ГОЛГОФА»

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Костанайской епархии начинает работу сайт епархиального музея.

Уже несколько лет сотрудники Отдела по канонизации святых Костанайской и Рудненской епархии при активной помощи архивистов, историков и краеведов проводят кропотливую научно-исследовательскую работу, выявляя новые неизученные данные о репрессированных в годы гонений на церковь. Также собираются материалы по истории Православной Церкви на территории Костанайской области. Надеемся, что размещенные на сайте исторические материалы, а также материалы о пострадавших за Веру во Христа, будут полезны и востребованы жителями нашей области.

Приглашаем Вас посетить сайт Епархиального музея по адресу:

kostanay-golgofa.kz