В Костанае молитвенно проводили Пояс Пресвятой Богородицы

В воскресенье вечером, 22 октября, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, был совершен Акафист Божией Матери перед Ее честным Поясом. Богослужение возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении городского духовенства.

По окончании акафистного пения был совершен Крестный ход с Поясом Пресвятой Богородицы.

В завершении вечерней службы под пение «Царице моя преблагая» все прихожане прикоснулись к святыне.

По многочисленным просьбам верующих, святыня пробыла в Костанайской епархии еще неделю после визита Главы Православной Церкви Казахстана в Костанай.

За это время Пояс посетил не только кафедральные города, но также Лисаковск и Житикару. За время пребывания Пояса к святыне прикоснулось около 35 тысяч человек.