Учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма поздравили верующих Костаная с Пасхой Христовой.

12 мая 2024 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, Антипсаху, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную литургию в Свято-Никольском храме города Костаная возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении духовенства храма.

Песнопения исполнял хор под управлением регента О. Голубевой.

В завершение Литургии состоялся крестный ход вокруг храма и пасхальное славление, после чего иеромонах Геннадий поздравил всех присутствующих со светлыми пасхальными днями и обратился к прихожанам с проповедью.

По окончании Богослужения в актовом зале Никольского храма состоялся пасхальный утренник, который подготовили учащиеся и учителя воскресной школы. На праздничном мероприятии присутствовали учащиеся воскресных школ г. Рудного и с. Аулиеколь. Ребята разыгрывали сценки, пели песни, читали стихи. В завершении концерта состоялось награждение участников и победителей областного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира».

Учащиеся воскресной школы Константино-Еленинского кафедрального собора Костаная совершили паломническую поездку в Боровское.

21 июля 2024 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день явления Казанской иконы Божией Матери, по благословению митрополита Астанайского и

Секретарь Костанайской епархии принял участие в общегородском субботнике с представителями религиозных организаций области.

18 июля 2024 года в рамках республиканского экологической акции «Таза Қазақстан», инициированной Президентом Республики Казахстан, прошел субботник с участием руководителей и