Учащиеся воскресной школы Никольского храма совершили паломническую поездку в монастырь на Ганиной яме

По благословению Главы Православной Церкви Казахстана, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, с 23 по 27 августа протоиерей Виталий Гуцан с преподавателями и учащимися воскресной школы прихода Святителя Николая отправились в паломничество в Екатеринбургскую и Алапаевскую епархию.

Ученики посетили Ганину яму, где более ста лет назад была расстреляна Царская семья, провели экскурсию по монастырю и рассказали о его истории; храм на Крови; выставку, посвященную архимандриту Кириллу (Бородину), духовному чаду преподобного Севастиана Карагандинского; храм великомученицы Екатерины города Алапаевск, где побывали на Божественной литургии и причастились Святых Христовых Таин; храм Николая Чудотворца и Анатолия Никомедийского п.Висим, а также музей имени Д.Н.Мамина-Сибиряка и познакомились с автором книги «Тайна, объятая светом» — А.В.Печериным.

В завершении поездки дети побывали на уроке каллиграфии литературно-мемориального музея, заповедник и поднялись на Белую гору.