Совещание актива Православного молодежного отдела Костанайской епархии

13 июня 2024 года, в приходском доме при Константино-Еленинском кафедральном соборе Костаная, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) провел совещание с активом Православного молодежного отдела Костанайской епархи.

На совещании обсуждались вопросы работы отдела, участия православной молодежки в жизни Церкви.

По итогам совещания было принято решение ходатайствовать перед управляющим Епархией о назначении заместителем руководителя Православного молодежного отдела Костанайской епархии иеродиакона Феогноста (Лендова) и его помощником – активиста Дмитрия Волкова.
Молодежный отдел Костанайской епархии объединяет неравнодушных, верующих молодых людей, на базе движения проводятся различные мероприятия, беседы и встречи.

Вышел в свет официальный настольный календарь Православной Церкви Казахстана на 2025 год

Издательство Казахстанского Митрополичьего округа выпустило в свет календарь Православной Церкви Казахстана на 2025 год – официальное календарно-богослужебное, а также справочное издание,

Регенты главных храмов Костанайской епархии приняли участие в международной конференции «Регентское служение в Православной Церкви Казахстана. Путь к мастерству» в Алматы.

19 октября 2024 года в Алматы, в тронном зале духовно-культурного и административного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова), прошла

Клирик Костанайской епархии принял участие в творческой программе «Адамзаттың асыл тәжі».

15.10.2024 года в Костанае прошёл духовный вечер, посвящённый празднику Маулит, организованный Костанайской областной мечетью. Мероприятие собрало представителей различных религиозных общин, подчёркивая