Состоялось совещание оргкомитета по проведению «Тимоновских чтений»

24 мая 2024 года, во второй половине дня в духовно-культурном и административном центре им. Епископа Тимона (Русанова) по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, прошло совещание под председательством секретаря Костанайской епархии иеромонаха Геннадия (Бурдюжи) по вопросам проведения III-ей международной научно-богословской конференции «Тимоновские чтения».

В работе совещания также приняли участие руководитель епархиального отдела по канонизации святых иерей Андрей Крутин, члены организационной группы и докладчики.

Была утверждена программа мероприятия, разработаны основные направления работы конференции, решен ряд организационных вопросов.

Проведение «Тимоновских чтений» планируется 3 июня в рамках 130-летия учреждения Иверской женской общины в г. Ново-Николаевске (Кустанае) и
празднования 20-летия со дня освящения Константино-Еленинского кафедрального собора города Костаная.

Выступление митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на III-й Международной научно-богословской конференции «Тимоновские чтения»

Ваше Высокопреподобие, отец Геннадий! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Пасхальным гимном победы Спасителя над небытием приветствую организаторов и

В Костанайской епархии прошла III-я международная научно-богословская конференция «Тимоновские чтения».

3 июня, в день преставления первого епикопа Кустанайского Тимона (Русанова), по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в конференц-зале Духовно-культурного и

20-летие освящения кафедрального храма Кустанайской земли – собора во имя равноапостольных царей Константина и Елены

3 июня 2024 года, в день памяти святых равноапостольных царей Константина и Елены, в кафедральном Константино-Еленинском соборе города Костаная, по благословению