Состоялось собрание духовенства Костанайского церковного округа

24 января 2024 года, по благословению временно управляющего Костанайской епархией митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в здании Духовно-культурного центра при Казанском храме г.Тобыл прошло собрание Костанайского благочиния под председательством иерея Андрея Крутина.

На собрании обсудили текущие дела приходов, а также рассмотрели ряд актуальных вопросов касательно работы воскресных школ, функционирования церковных лавок, взаимодействия православных приходов с органами государственной власти, общественными объединениями и др., а также наметили планы на текущий год.

В день Радоницы – поминовение усопших на могиле епископа Тимона (Русанова) была совершена панихида.

14 мая 2024 года, во вторник, в день особого поминовения усопших во всех храмах Костанайской епархии прошли заупокойные богослужения. По благословению

Учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма поздравили верующих Костаная с Пасхой Христовой.

12 мая 2024 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, Антипсаху, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную литургию в Свято-Никольском

Крестный ход по случаю перенесения Иверского образа Богоматери в восстанавливаемый женский монастырь в селе Октябрьское.

07 мая 2024 года, во вторник Светлой седмицы, в день прославления Иверской иконы Божией Матери, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского