Состоялось собрание духовенства Костанайского церковного округа

24 января 2024 года, по благословению временно управляющего Костанайской епархией митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в здании Духовно-культурного центра при Казанском храме г.Тобыл прошло собрание Костанайского благочиния под председательством иерея Андрея Крутина.

На собрании обсудили текущие дела приходов, а также рассмотрели ряд актуальных вопросов касательно работы воскресных школ, функционирования церковных лавок, взаимодействия православных приходов с органами государственной власти, общественными объединениями и др., а также наметили планы на текущий год.

Выступление митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на III-й Международной научно-богословской конференции «Тимоновские чтения»

Ваше Высокопреподобие, отец Геннадий! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Пасхальным гимном победы Спасителя над небытием приветствую организаторов и

В Костанайской епархии прошла III-я международная научно-богословская конференция «Тимоновские чтения».

3 июня, в день преставления первого епикопа Кустанайского Тимона (Русанова), по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в конференц-зале Духовно-культурного и

20-летие освящения кафедрального храма Кустанайской земли – собора во имя равноапостольных царей Константина и Елены

3 июня 2024 года, в день памяти святых равноапостольных царей Константина и Елены, в кафедральном Константино-Еленинском соборе города Костаная, по благословению