Состоялось собрание духовенства Костанайского церковного округа

24 января 2024 года, по благословению временно управляющего Костанайской епархией митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в здании Духовно-культурного центра при Казанском храме г.Тобыл прошло собрание Костанайского благочиния под председательством иерея Андрея Крутина.

На собрании обсудили текущие дела приходов, а также рассмотрели ряд актуальных вопросов касательно работы воскресных школ, функционирования церковных лавок, взаимодействия православных приходов с органами государственной власти, общественными объединениями и др., а также наметили планы на текущий год.

Учащиеся воскресной школы Константино-Еленинского кафедрального собора Костаная совершили паломническую поездку в Боровское.

21 июля 2024 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день явления Казанской иконы Божией Матери, по благословению митрополита Астанайского и

Секретарь Костанайской епархии принял участие в общегородском субботнике с представителями религиозных организаций области.

18 июля 2024 года в рамках республиканского экологической акции «Таза Қазақстан», инициированной Президентом Республики Казахстан, прошел субботник с участием руководителей и