Состоялась встреча секретаря Костанайской епархии с настоятелем Римско-Католического прихода г. Костанай.

15 августа 2024 года, в день Успения Пресвятой Богородицы (по григорианскому календарю) по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) посетил Римско-Католический приход в честь «Успения Богородицы» и встретился с настоятелем священником Олегом Подгородецким, поздравив его с престольным праздником, выразив глубокое уважение, вручив памятный подарок.

Иеромонах Геннадий отметил важность праздника для всех христиан и подчеркнул значимость общения между Православной и Католической церквями.

Регенты главных храмов Костанайской епархии приняли участие в международной конференции «Регентское служение в Православной Церкви Казахстана. Путь к мастерству» в Алматы.

19 октября 2024 года в Алматы, в тронном зале духовно-культурного и административного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова), прошла

Клирик Костанайской епархии принял участие в творческой программе «Адамзаттың асыл тәжі».

15.10.2024 года в Костанае прошёл духовный вечер, посвящённый празднику Маулит, организованный Костанайской областной мечетью. Мероприятие собрало представителей различных религиозных общин, подчёркивая

Состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана с акимом Костанайской области К.И. Аксакаловым

14 октября 2024 года. Костанай. В областном акимате состоялась встреча Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с акимом

Завершилось пребывание ковчега с мощами блаженной Матроны Московской в Костанайской епархии. Святыне поклонилось более 13 тысяч человек