Секретарь Костанайской епархии совершил отпевание известного художника Георгия Сокова.

29 июля 2024 года в Константино-Еленинском соборе г. Костанай было совершено отпевание известного кустанайского живописца и графика, декоратора, члена союза художников Республики Казахстан – Сокова Георгия Михайловича.

Отпевание новопреставленного Георгия совершил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа).

За Богослужением молились родные и близкие, друзья-художники, ученики и все, которые когда-либо знали талантливого деятеля искусства.

Георгий Михайлович Соков является автором иконописной мозаики над главным входом в Консатино-Еленинский собор. В ближайшее время будет установлена памятная доска в честь автора этой мозаики как незыблемая память о нем.

Божественная литургия в Церковное новолетие в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» и освящение креста с куполом в п. Кушмурун

Седмица 12-я по Пятидесятнице. 14 сентября в Церковное новолетие, в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» поселка Кушмурун состоялось торжественное событие —

В храмах Костанайской епархии был совершен молебен на начало нового учебного года

31 августа 2024 года, накануне Дня знаний, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в храмах Костанайской епархии, по окончании Божественной