Секретарь Костанайской епархии принял участие в конференции представителей религиозных объединений области.

26 июня 2024 года в конференц-зале Акимата Костанайской области состоялся круглый стол с участием руководителей и представителей религиозных объединений.

Инициатором мероприятия выступило Управление по делам религий акимата Костанайской области. На встрече присутствовали: главный имам областной мечети Тажимбет Бахытбек Нургабылулы, руководитель РОО АНК «Ассамблея жастары» Костанайской области Мурзагалиев Руслан Жусупбекович, представитель Римо-Католического прихода отец Олег Подгорецкий и другие представители религиозных объединений области.

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в диалоговой площадке принял участие секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа). Во время встречи обсуждались текущие вопросы касательно религиозной жизни региона. В предоставленном слове, иеромонах Геннадий отметил необходимость информационной работы с молодежью касательно религий и конфессий, а также проведения профилактических бесед о благожелательном и уважительном отношении в интернет-пространстве к религиозным учениям, в связи с учащением негативных отзывов со стороны интернет-пользователей.

Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери вокруг главного храма Епархии

07 июля 2024 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, по окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг Константино-Еленинского

В Духовно-культурном и административном центре Костанайской епархии состоялось заседание епархиального совета

04 июля 2024 года по благословению временно управляющего Костанайской епархией, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в духовно-культурном и административном центре Костнайской