Рождество Иоанна Предтечи в Константино-Еленинском кафедральном соборе.

07 июля 2024 года, в день Рождества Иоанна Предтечи, в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную литургию возглавил секретарь Костанайской и Рудненской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении соборного духовенства.

Песнопения исполнял хор под управлением регента Т.Жебрак.

В продолжении Петрова поста в этот день многие приступили к Таинству Покаяния и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Богослужения было совершено славление перед праздничным образом, после чего иеромонах Геннадий поздравил прихожан с праздником и обратился со словом проповеди.

Также в этот день, в преддверии празднования Дня памяти благоверных князей Петра и Февронии, небесных покровителей семьи и брака, секретарь Епархии вручил благодарственные письма молодым семьям из числа прихожан «За верность Церкви Христовой и добрым семейным традициям».

Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери вокруг главного храма Епархии

07 июля 2024 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, по окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг Константино-Еленинского

В Духовно-культурном и административном центре Костанайской епархии состоялось заседание епархиального совета

04 июля 2024 года по благословению временно управляющего Костанайской епархией, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в духовно-культурном и административном центре Костнайской