Престольный праздник в Иоанно-Богословском кафедральном соборе города Рудного.

Во вторник, 21 мая 2024 года, в день памяти святого апостола Иоанна Богослова, Божественную литургию по пасхальному чину по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении соборного духовенства.

В завершении Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании Богослужения было совершено славление перед иконой апостола Иоанна Богослова, после чего иеромонах Геннадий поздравил всех прихожан с престольным праздником и обратился со словом проповеди.

Выступление митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на III-й Международной научно-богословской конференции «Тимоновские чтения»

Ваше Высокопреподобие, отец Геннадий! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Пасхальным гимном победы Спасителя над небытием приветствую организаторов и

В Костанайской епархии прошла III-я международная научно-богословская конференция «Тимоновские чтения».

3 июня, в день преставления первого епикопа Кустанайского Тимона (Русанова), по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в конференц-зале Духовно-культурного и

20-летие освящения кафедрального храма Кустанайской земли – собора во имя равноапостольных царей Константина и Елены

3 июня 2024 года, в день памяти святых равноапостольных царей Константина и Елены, в кафедральном Константино-Еленинском соборе города Костаная, по благословению