Празднование дня Крещения Руси в Костанайской епархии.

28 июля 2024 года в день памяти равноапостольного и великого князя Владимира Божественную литургию по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в главном храме Епархии совершил иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении духовенства собора.

Песнопения исполнял хор Константино-Еленинского собора под управлением Т. Жебрак.

В завершении богослужения было совершено молебное пение по особому чину, по окончанию которого был совершен крестный ход вокруг собора.

В 12.00 по местному времени во всех храмах Костанайской и Рудненской епархии прозвучал традиционный колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже», который совершается с 2012 года по всему миру в храмах и монастырях Русской Православной Церкви в День Крещения Руси.

Божественная литургия в Церковное новолетие в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» и освящение креста с куполом в п. Кушмурун

Седмица 12-я по Пятидесятнице. 14 сентября в Церковное новолетие, в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» поселка Кушмурун состоялось торжественное событие —

В храмах Костанайской епархии был совершен молебен на начало нового учебного года

31 августа 2024 года, накануне Дня знаний, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в храмах Костанайской епархии, по окончании Божественной