Праздник Живоначальной Троицы в Константино-Еленинском кафедральном соборе г. Костаная

4 июня 2023 г. в праздник Святой Троицы, Пятидесятницы по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в кафедральном Константино-Еленинском соборе города Костаная Божественную литургию возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении духовенства собора.

Богослужебные песнопения исполнял хор Константино-Еленинского кафедрального собора под управлением Т. Жебрак.

В храме молились сотрудники Костанайского епархиального управления и многочисленные прихожане.

Также духовенство совершило молитву о восстановлении и укреплении мира.

По отпусте Литургии была совершена Великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв. В начале вечерни всенародно была пропета молитва Святому Духу «Царю Небесный…»

По традиции собор был украшен ветвями деревьев, растениями и цветами.

По окончании богослужения иеромонах Геннадий поздравил прихожан с праздником Живоначальной Троицы, с днем рождения Церкви, и обратился к верующим с проповедью.

Накануне в главном храме Епархии было совершено Всенощное бдение.