Праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в главном храме Костанайской епархии

В ночь с 18 на 19 января ночную Божественную Литургию в Константино-Еленинском кафедральном соборе г. Костаная, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, совершил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении соборного духовенства. Богослужебные песнопения исполнял хор кафедрального собора.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Геннадий (Бурдюжа).

Согласно церковного Устава в праздник Крещения Спасителя, по заамвонной молитве был совершен чин Великого освящения воды, которая будет раздаваться в храме в течение дня.

В завершении богослужения было совершено славление перед иконой Праздника.

Выступление митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на III-й Международной научно-богословской конференции «Тимоновские чтения»

Ваше Высокопреподобие, отец Геннадий! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Пасхальным гимном победы Спасителя над небытием приветствую организаторов и

В Костанайской епархии прошла III-я международная научно-богословская конференция «Тимоновские чтения».

3 июня, в день преставления первого епикопа Кустанайского Тимона (Русанова), по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в конференц-зале Духовно-культурного и

20-летие освящения кафедрального храма Кустанайской земли – собора во имя равноапостольных царей Константина и Елены

3 июня 2024 года, в день памяти святых равноапостольных царей Константина и Елены, в кафедральном Константино-Еленинском соборе города Костаная, по благословению