Праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в главном храме Костанайской епархии

В ночь с 18 на 19 января ночную Божественную Литургию в Константино-Еленинском кафедральном соборе г. Костаная, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, совершил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении соборного духовенства. Богослужебные песнопения исполнял хор кафедрального собора.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Геннадий (Бурдюжа).

Согласно церковного Устава в праздник Крещения Спасителя, по заамвонной молитве был совершен чин Великого освящения воды, которая будет раздаваться в храме в течение дня.

В завершении богослужения было совершено славление перед иконой Праздника.

Состоялось собрание духовенства Сарыкольского церковного округа

По благословению временно управляющего Костанайской епархией митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в здании Духовно-культурного центра при Казанском храме г.Тобыл прошло собрание