Последний урок в воскресной школе Свято-Никольского храма прошел на природе.

По доброй традиции, вместо последнего урока в учебном году, для учащихся воскресной школы Свято-Никольского храма был организован выезд на природу. Преподаватели, ученики и их родители выехали в Glamping-парк, лесную зону отдыха близ Костаная.

Преподаватели провели для своих воспитанников итоговую викторину по изученному материалу, ключарь Свято-Никольского храма протоиерей Виталий Гуцан побеседовал с детьми, ответил на интересующие их вопросы. Также в неформальной обстановке самым активным родителям, участвующим в жизни храма и школы, были вручены в качестве благодарности собственноручно изготовленные иконы.

Весь день ребята провели на природе, играли в спортивные игры, устраивали пикник, общались.

Следующие уроки в воскресной школе Свято-Никольского храма начнутся в сентябре. Если вы желаете, чтобы ваш ребенок получал знания о своей вере, общался со сверстниками, участвовал в церковных мероприятиях, необходимо обратиться в храм и написать заявление о приеме в воскресную школу. Занятия проходят бесплатно.

Божественная литургия в Церковное новолетие в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» и освящение креста с куполом в п. Кушмурун

Седмица 12-я по Пятидесятнице. 14 сентября в Церковное новолетие, в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» поселка Кушмурун состоялось торжественное событие —

В храмах Костанайской епархии был совершен молебен на начало нового учебного года

31 августа 2024 года, накануне Дня знаний, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в храмах Костанайской епархии, по окончании Божественной