Пасхальная литургия в храме всех Святых п. Сарыколь.

В воскресенье, 26 мая, в Неделлю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Божественную литургию по пасхальному чину в храме всех Святых поселка Сарыколь по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении настоятеля храм иерея Алексея Шматкова.

В завершении Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.
По окончании Богослужения иеромонах Геннадий поздравил всех прихожан с воскресным днем и обратился со словом проповеди.

Выступление митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на III-й Международной научно-богословской конференции «Тимоновские чтения»

Ваше Высокопреподобие, отец Геннадий! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Пасхальным гимном победы Спасителя над небытием приветствую организаторов и

В Костанайской епархии прошла III-я международная научно-богословская конференция «Тимоновские чтения».

3 июня, в день преставления первого епикопа Кустанайского Тимона (Русанова), по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в конференц-зале Духовно-культурного и

20-летие освящения кафедрального храма Кустанайской земли – собора во имя равноапостольных царей Константина и Елены

3 июня 2024 года, в день памяти святых равноапостольных царей Константина и Елены, в кафедральном Константино-Еленинском соборе города Костаная, по благословению