Панихида по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову

04 февраля, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную литургию в Константино-Еленинском кафедральном соборе г.Костаная, возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении соборного духовенства.

Богослужебные песнопения исполнял хор Константино-Еленинского собора под управлением Татьяны Жебрак.

По окончании Божественной литургии иеромонах Геннадий совершил панихиду по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову, после чего обратился к верующим со словом проповеди, в которой отметил важность почитания новомучеников и исповедников Церкви Русской, которые своим подвигом сохранили православие для будущих поколений и явили миру свидетельство глубокой, твердой веры.

Состоялось собрание духовенства Сарыкольского церковного округа

По благословению временно управляющего Костанайской епархией митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в здании Духовно-культурного центра при Казанском храме г.Тобыл прошло собрание