Паломническая поездка воскресной школы в Михайловку

В субботу, 3 августа 2024 года, учащиеся воскресной школы Константино-Еленинского собора совершили паломническую поездку в храм Архангела Михаила в посёлке Михайловка Карабалыкского района.

Богослужение возглавил настоятель храма игумен Максим (Бойков), и многие паломники имели возможность приступить к таинству Покаяния и причаститься Святых Христовых Таин.

После богослужения паломники отправились к часовне в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» близ Петровской пасеки, где провели время в молитве и общении, насладились природой и узнали больше о традиционном пчеловодстве. Эта поездка стала для всех участников источником духовного вдохновения и укрепления в вере.

По пути обратно в Костанай учащиеся воскресной школы совместно с преподавателями посетили Никольский храм п. Федоровка.

В праздник Покрова Божией Матери митрополит Александр совершил Литургию в Иоанно-Богословском соборе города Рудного

14 октября 2024 года – праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Праздник Покрова Божией Матери был установлен на

Слово при вручении посоха настоятельнице монастыря в честь Иверской иконы Божией Матери и первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Октябрьское Костанайской области игумении Нике (Отрощенко)

Ваше Преподобие, всечестная матушка Ника! Всемогущий Бог, возвещающий от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще