Отдание Крещения Господня в Михайло-Архангельском храме с. Фрунзенское.

27 января 2024 года, в день отдания праздника Богоявления, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную литургию в храме Архангела Михаила с.Фрунзенское, возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении настоятеля храма Вмч. и целителя Пантелеимона г.Житикара иерея Игоря Нестерова.

За богослужением молились благодетель храма, директор ТОО «Фрунзенское» Шерер Николай Николаевич, аким сельского округа Хлебников Александр Константинович и прихожане храма.

По заамвонной молитве был совершен Чин великого освящения воды. Литургия завершилась славлением перед иконой Богоявления.

По окончании Богослужения иеромонах Геннадий обратился к прихожанам со словом проповеди. В память о праздничной службе каждому прихожанину была вручена икона Богородицы.

Состоялось собрание духовенства Сарыкольского церковного округа

По благословению временно управляющего Костанайской епархией митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в здании Духовно-культурного центра при Казанском храме г.Тобыл прошло собрание