Очередная встреча активистов православного молодежного движения г.Костанай

14 января,в воскресный вечер участники Православного Молодежного Движения Костанайской епархии провели традиционную встречу, в формате свободного общения за чашкой чая .

Главной темой встречи было обсуждение праздника Рождества Христова и традиции святочных дней.

В завершении встречи молодежь провела игру «Тайный Санта», где обменялись анонимными подарками.

Учащиеся воскресной школы Константино-Еленинского кафедрального собора Костаная совершили паломническую поездку в Боровское.

21 июля 2024 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день явления Казанской иконы Божией Матери, по благословению митрополита Астанайского и

Секретарь Костанайской епархии принял участие в общегородском субботнике с представителями религиозных организаций области.

18 июля 2024 года в рамках республиканского экологической акции «Таза Қазақстан», инициированной Президентом Республики Казахстан, прошел субботник с участием руководителей и