Очередная встреча активистов православного молодежного движения г.Костанай

14 января,в воскресный вечер участники Православного Молодежного Движения Костанайской епархии провели традиционную встречу, в формате свободного общения за чашкой чая .

Главной темой встречи было обсуждение праздника Рождества Христова и традиции святочных дней.

В завершении встречи молодежь провела игру «Тайный Санта», где обменялись анонимными подарками.

В день Радоницы – поминовение усопших на могиле епископа Тимона (Русанова) была совершена панихида.

14 мая 2024 года, во вторник, в день особого поминовения усопших во всех храмах Костанайской епархии прошли заупокойные богослужения. По благословению

Учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма поздравили верующих Костаная с Пасхой Христовой.

12 мая 2024 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, Антипсаху, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную литургию в Свято-Никольском

Крестный ход по случаю перенесения Иверского образа Богоматери в восстанавливаемый женский монастырь в селе Октябрьское.

07 мая 2024 года, во вторник Светлой седмицы, в день прославления Иверской иконы Божией Матери, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского