Общая исповедь духовенства Костанайской и Рудненской епархии.

29 марта 2024 года, по благословению Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в Константино-Еленинском кафедральном соборе г. Костаная было совершено Таинство исповеди для клириков Костанайской и Рудненской епархии.

Перед началом Таинства к духовенству обратился духовник Епархии протоиерей Андрей Корчажников.

По благословению правящего архиерея исповедь совершили: протоиерей Андрей Корчажников и протоиерей Георгий Левинца – настоятель храма св. царицы Елены села Пешковка.
Общая исповедь духовенства совершается ежегодно во время Великого поста.

Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери вокруг главного храма Епархии

07 июля 2024 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, по окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг Константино-Еленинского

В Духовно-культурном и административном центре Костанайской епархии состоялось заседание епархиального совета

04 июля 2024 года по благословению временно управляющего Костанайской епархией, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в духовно-культурном и административном центре Костнайской