Ночная молодежная литургия в День семьи, любви и верности

В ночь с 7 на 8 июля 2024 года, в День памяти святых князей Петра и Февронии Муромских, в домовом храме Духовно-культурного и административного центра Костанайской и Рудненской епархии им. епископа Тимона (Русанова), по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, была совершена молодежная Литургия, которую совершил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа). За Богослужением исповедовал протоиерей Виталий Клеба.

Особенность ночной молодежной Литургии заключается в том, что в Богослужении принимает участие молодежь. Молодые люди пономарят, читают псалмы, поют на клиросе, готовят запивку к Таинству Евхаристии. Все участники Богослужения приступили к Таинству Евхаристии.

В завершении Литургии иеромонах Геннадий поздравил присутствующих с Днем семьи, любви и верности, а также отметил важность деятельности молодежного отдела Костанайской епархии и участие молодого поколения верующих в жизни Церкви.

По окончании Литургии состоялась беседа о браке и семье. Ребята за чашкой чая делились своим мнением о том, на чем основаны принципы христианского брака, о воспитании детей в вере и поиске второй половинки.

Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери вокруг главного храма Епархии

07 июля 2024 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, по окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг Константино-Еленинского

В Духовно-культурном и административном центре Костанайской епархии состоялось заседание епархиального совета

04 июля 2024 года по благословению временно управляющего Костанайской епархией, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в духовно-культурном и административном центре Костнайской