Пребывание в Костанайской епархии мощей Матроны Московской

В субботу, 12 октября в Костанай с архипастырским визитом приезжает Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Митрополит Александр возглавит богослужения в храмах Костанайской епархии.

В рамках архипастырского визита, в Костанай прибывает ковчег с мощами святой Матроны Московской.

Святыня пребывает из Покровского монастыря города Москвы.

Доступ к святыне:

Константино-Еленинский кафедральный собор г.Костаная                                                                                                                   (Алтынсарина, 206, район центрального рынка)

Суббота, 12 октября, в 17:00 – торжественная встреча мощей; Поклонение до 00:00 часов.
Воскресенье, 13 октября — с 08:30 до 00:00 часов.

Иоанно-Богословский кафедральный собор
                                                                              г. Рудного (Парковая, 55)

Понедельник, 14 октября – торжественная встреча мощей в 08:30. Поклонение до 00:00 часов.

Вторник, 15 октября – с 08:00 до 14:00. В 14:00 – прощание со святыней.

В праздник Покрова Божией Матери митрополит Александр совершил Литургию в Иоанно-Богословском соборе города Рудного

14 октября 2024 года – праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Праздник Покрова Божией Матери был установлен на

Слово при вручении посоха настоятельнице монастыря в честь Иверской иконы Божией Матери и первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Октябрьское Костанайской области игумении Нике (Отрощенко)

Ваше Преподобие, всечестная матушка Ника! Всемогущий Бог, возвещающий от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще