Митрополит Александр провел заседание епархиального совета Костанайской епархии

13 октября 2023 года. Костанай. В административном и духовно-культурном центре Костанайской епархии имени епископа Тимона (Русанова) под председательством митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялось заседание епархиального совета.

В заседании приняли участие: секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа), руководители епархиальных отделов и комиссий.

Митрополит Александр обратился к присутствующим с словом, в котором были обозначены актуальные вопросы церковной жизни на Кустанайской земле. Владыка митрополит отметил необходимость активизации приходской деятельности, развития духовного просвещения и расширения присутствия Православной Церкви в интернет пространстве.

Члены совета проинформировали архипастыря о текущем состоянии дел в подведомственным им сферах.

После подведения итогов церковной жизни региона руководителям епархиальных служб иерарх дал соответствующие поручения.

В завершение совещания владыка митрополит пожелал отцу секретарю и членам епархиального совета неленостного служения Церкви Христовой, здоровья и помощи Божией в трудах.

От лица собравшихся с поздравлением по случаю 40-летия служения в священном сане к Главе Митрополичьего округа обратился иеромонах Геннадий (Бурдюжа).

Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери вокруг главного храма Епархии

07 июля 2024 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, по окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход вокруг Константино-Еленинского

В Духовно-культурном и административном центре Костанайской епархии состоялось заседание епархиального совета

04 июля 2024 года по благословению временно управляющего Костанайской епархией, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в духовно-культурном и административном центре Костнайской