Митрополит Александр провел заседание епархиального совета Костанайской епархии

13 октября 2023 года. Костанай. В административном и духовно-культурном центре Костанайской епархии имени епископа Тимона (Русанова) под председательством митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялось заседание епархиального совета.

В заседании приняли участие: секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа), руководители епархиальных отделов и комиссий.

Митрополит Александр обратился к присутствующим с словом, в котором были обозначены актуальные вопросы церковной жизни на Кустанайской земле. Владыка митрополит отметил необходимость активизации приходской деятельности, развития духовного просвещения и расширения присутствия Православной Церкви в интернет пространстве.

Члены совета проинформировали архипастыря о текущем состоянии дел в подведомственным им сферах.

После подведения итогов церковной жизни региона руководителям епархиальных служб иерарх дал соответствующие поручения.

В завершение совещания владыка митрополит пожелал отцу секретарю и членам епархиального совета неленостного служения Церкви Христовой, здоровья и помощи Божией в трудах.

От лица собравшихся с поздравлением по случаю 40-летия служения в священном сане к Главе Митрополичьего округа обратился иеромонах Геннадий (Бурдюжа).

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра Алма-Ата, 2024 год

Преосвященные архипастыри! Всечестные отцы! Дорогие братья и сестры, жители земли Казахстанской! Ныне ликует мир видимый и невидимый, торжествует Святая Церковь, вселенная

Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сёстры! В нынешний праздник праздников