Лазарева суббота. Божественная литургия в храме иконы Божией Матери «Неопалимая купина» в поселке Красный Кордон.

27 апреля, в седмицу 6-ю Великого поста, в Лазареву субботу, Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Неопалимая купина» в поселке Красный Кордон, по благословению митрополита Астанайского и Казхстанского Александра возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении настоятеля храма протоиерея Василия Королева.

В завершении Литургии был совершен чин освящения верб.

По окончании Богослужения иеромонах Геннадий поздравил прихожан с праздником и обратился к присутствующим со словом проповеди.

В субботу перед вербным воскресеньем за Богослужением вспоминаются евангельские события воскрешения прведного Лазаря.

Церковь почитает воскрешение Лазаря как одно из самых важных, знаковых чудес, совершенных Христом за время Его земного пути. Это символ того, что Господу подвластно все — и жизнь, и смерть человека.

Учащиеся воскресной школы Константино-Еленинского кафедрального собора Костаная совершили паломническую поездку в Боровское.

21 июля 2024 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день явления Казанской иконы Божией Матери, по благословению митрополита Астанайского и

Секретарь Костанайской епархии принял участие в общегородском субботнике с представителями религиозных организаций области.

18 июля 2024 года в рамках республиканского экологической акции «Таза Қазақстан», инициированной Президентом Республики Казахстан, прошел субботник с участием руководителей и