Круглый стол, посвященный Дню духовного согласия, прошел в КРУ им.Ахмета Байтурсынова.

Ежегодно День духовного согласия в Казахстане отмечается 18 октября.

17 октярбря 2023 года Круглый стол на тему «Ел бірлігі – Рухани келісімде», посвященный этой дате, был организован на базе КРУ им.Ахмета Байтурсынова при участии Управления по молодежной политике.

На мероприятии присутвовали преподаватели и студенты университета, имам мечети Марал Ишан Наурызбек Сабиров, а также заместитель руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» управления общественного развития акимата Костанайской области А.Уразбаева.

Спикером от Православной Церкви по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра выступил багочинный Сарыкольского церковного округа протоиерей Виталий Клеба.