Концерт ко дню святых жен-мироносиц прошел в Свято-Никольском храме города Костаная.

В воскресенье, 19 мая 2024 года, в день памяти святых жен-мироносиц, в актовом зале Свято-Никольского храма города Костаная прошел традиционный концерт, приуроченный к православному женскому дню.

Со сцены для пришедших прихожанок звучали трогательные песни и стихи от костанайских исполнителей. Также своим творчеством с залом поделились активисты православного молодежного движения Костаная – ребята играли на музыкальных инструментах, пели песни, читали стихи.

В Костанайской епархии праздновать День святых жен-мироносиц торжественным концертом стало традицией. День Жён-мироносиц, празднуемый в третье воскресенье (пятнадцатый день) после Пасхи, является традиционным православным общим женским праздником, имеющим давнюю историю. Святые мироносицы — мужественные женщины, следовавшие за Иисусом на Голгофу — были верными ученицами Христа, помощницами в проповедях и свидетельницами Его крестных страданий.

Учащиеся воскресной школы Константино-Еленинского кафедрального собора Костаная совершили паломническую поездку в Боровское.

21 июля 2024 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день явления Казанской иконы Божией Матери, по благословению митрополита Астанайского и

Секретарь Костанайской епархии принял участие в общегородском субботнике с представителями религиозных организаций области.

18 июля 2024 года в рамках республиканского экологической акции «Таза Қазақстан», инициированной Президентом Республики Казахстан, прошел субботник с участием руководителей и