Годовщина со дня упокоения духовника Костанайской епархии протоиерея Владимира Королева

02 января 2024 года на месте захоронения протоиерея Владимира Королева, спустя год после его кончины, была совершена заупокойная панихида, которую совершил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении благочинного Костанайского церковного округа иерея Андрея Крутина, протоиерея Василия Королева, иерея Вадима Самсонова и иерея Сергия Неверова.

За панихидой молились прихожане городских храмов и духовные чада отца Владимира.
Батюшка похоронен в ограде Казанского храма г.Тобыл.

О богатом жизненном пути и служении протоиерея Владимира можно прочесть в материале, подготовленном сотрудниками Информационного отдела Костанайской епархии: Полвека у Престола. | Новости епархии (kst-eparhiya.kz)

Учащиеся воскресной школы Константино-Еленинского кафедрального собора Костаная совершили паломническую поездку в Боровское.

21 июля 2024 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день явления Казанской иконы Божией Матери, по благословению митрополита Астанайского и

Секретарь Костанайской епархии принял участие в общегородском субботнике с представителями религиозных организаций области.

18 июля 2024 года в рамках республиканского экологической акции «Таза Қазақстан», инициированной Президентом Республики Казахстан, прошел субботник с участием руководителей и