Годовщина со дня упокоения духовника Костанайской епархии протоиерея Владимира Королева

02 января 2024 года на месте захоронения протоиерея Владимира Королева, спустя год после его кончины, была совершена заупокойная панихида, которую совершил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении благочинного Костанайского церковного округа иерея Андрея Крутина, протоиерея Василия Королева, иерея Вадима Самсонова и иерея Сергия Неверова.

За панихидой молились прихожане городских храмов и духовные чада отца Владимира.
Батюшка похоронен в ограде Казанского храма г.Тобыл.

О богатом жизненном пути и служении протоиерея Владимира можно прочесть в материале, подготовленном сотрудниками Информационного отдела Костанайской епархии: Полвека у Престола. | Новости епархии (kst-eparhiya.kz)

Выступление митрополита Астанайского и Казахстанского Александра на III-й Международной научно-богословской конференции «Тимоновские чтения»

Ваше Высокопреподобие, отец Геннадий! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Пасхальным гимном победы Спасителя над небытием приветствую организаторов и

В Костанайской епархии прошла III-я международная научно-богословская конференция «Тимоновские чтения».

3 июня, в день преставления первого епикопа Кустанайского Тимона (Русанова), по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в конференц-зале Духовно-культурного и

20-летие освящения кафедрального храма Кустанайской земли – собора во имя равноапостольных царей Константина и Елены

3 июня 2024 года, в день памяти святых равноапостольных царей Константина и Елены, в кафедральном Константино-Еленинском соборе города Костаная, по благословению