Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Константино-Еленинском кафедральном соборе.

4 декабря 2022 г., в великий двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Божественную Литургию в Константино-Еленинском кафедральном соборе города Костаная по благословению Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении соборного духовенства.
       Во время Богослужения возглашались молитвы о мире, чтомые во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
       Песнопения исполнял хор по управлением регента Т.Жебрак.
       В завершении Литургии было совершено славление перед иконой Праздника.
       По окончании Богослужения иеромонах Геннадий поздравил всей с великим богородичным праздником и обратился к прихожанам с проповедью.