Дистанционное отделение Богословско-миссионерского факультета объявляет набор на учебный год 2021/2022 учебный год

Дистанционное отделение Богословско-Миссионерского факультета – это учреждение просвещения Русской Православной Церкви для мирян, построенное на принципах ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ, которое призвано дать полноценные знания учащимся в объеме курса духовных семинарий.

Целью дистанционного отделения Богословско-Миссионерского факультета является:
     Предоставление прихожанам и сотрудникам храмов Русской Православной Церкви возможности приобретения систематических знаний о православной вере.
     Предоставление педагогам светских – высших и средних – учебных заведений мощного инструмента для воспитания молодежи и достоверных знаний о православной культуре.     Помощь настоятелям православных храмов в воспитании собственных кадров, православных миссионеров и преподавателей церковных дисциплин для воскресных школ на приходах.
     Помощь студентам заочных отделений православных духовных семинарий качественно организовать свое обучение и получить глубокие полноценные знания.

Успешно окончившие отделение Дистанционного обучения Богословско-Миссионерского факультета смогут стать катехизаторами, миссионерами, преподавателями Закона Божия, церковнославянского языка, догматического богословия, церковно-исторических дисциплин в воскресных школах и на богословских курсах при Православных приходах.

ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ.

На факультет принимаются лица православного вероисповедания в возрасте до 60 лет, имеющие полное среднее образование. Поступающие на факультет проходят приемное собеседование.
    Подробная информация размещена на сайте: www.otdelro.kz
    Срок обучения: 2 + 4 года.
    Два года — для желающих получить базовые знания о православии (с вручением сертификата).