День Святой Троицы. Пятидесятница

20 июня, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, временно управляющего Костанайской епархией, в Константино-Еленинском кафедральном соборе Божественную литургию возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении духовенства собора.
Накануне в главном храме Епархии было совершено Всенощное бдение, во время которого всенародно была пропета стихира «Царю Небесный». Песнопения Литургии исполнял хор Константино-Еленинского кафедрального собора под управлением Т.Жебрак.

По отпусте Литургии была совершена Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв святителя Василия Великого. Богослужение завершилось славлением перед образом Пресвятой Троицы, после чего иеромонах Геннадий поздравил прихожан с праздником Живоначальной Троицы, с днем рождения Церкви, и обратился к верующим с проповедью.