Божественная литургия в Неделю о блудном сыне в храме Космы и Дамиана п. Боровской.

03 марта 2024 г., в Неделю о блудном сыне, Божественную литургию в зимнем храме Космы и Дамиана п.Боровской, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении благочинного Костанайского церковного округа иерея Андрея Крутина и настоятеля храма иерея Вадима Самсонова.

Во время Богослужения возглашались молитвы о мире, чтомые во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии секретарь епархии обратился к верующим со словом проповеди.

После Богослужения иеромонах Геннадий встретился с руководителем Управления по делам религий акимата Костанайской области Теменовым Ерланом Олжабаевичем. Во время встречи обсуждались вопросы деятельности прихода в Боровском, а также посетили новопостроенную мечеть в населенном пункте.

Учащиеся воскресной школы Константино-Еленинского кафедрального собора Костаная совершили паломническую поездку в Боровское.

21 июля 2024 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день явления Казанской иконы Божией Матери, по благословению митрополита Астанайского и

Секретарь Костанайской епархии принял участие в общегородском субботнике с представителями религиозных организаций области.

18 июля 2024 года в рамках республиканского экологической акции «Таза Қазақстан», инициированной Президентом Республики Казахстан, прошел субботник с участием руководителей и