Божественная литургия в храме Архистратига Михаила п.Михайловка

11 июня 2023 года первая неделя по Пятидесятнице. В этот день Православная Церковь совершает память Всех Святых и день памяти иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец».

Богослужение по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в храме Архистратига Михаила п.Михайловка Карабалыкского района совершил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа).

Ему сослужили: благочинный Костанайского церковного округа иерей Андрей Крутин, настоятель Свято-Никольского храма п.Октябрьское Карасуского района протоиерей Виталий Клеба, ключарь Богоявленского храма г.Рудный игумен Максим (Бойков), ключарь храма Николая Чудотворца г.Костанай протоиерей Виталий Гуцан и клирик Константино-Еленинского кафедрального собора диакон Елеазар Айтбакин.

В этот день многие прихожане приступили к таинству Покаяния и святого Причащения.

Перед началом Литургии был совершен водосвятный молебен.

Благодаря акимату п.Михайловка в храме произвели косметический ремонт и была облагорожена территория церкви.

В завершении Литургии было совершен крестный ход со славлением Всех Святых и окроплением святой водой молящихся.

По окончанию богослужения иеромонах Геннадий от имени Главы Православной Церкви Казахстана поздравил духовенство и прихожан с праздником и в честь 25-летия обретения мощей старца Севастиана Карагандинского и вручил каждому книгу о преподобном.