Апостола Андрея Первозванного. Божественная литургия в храме Казанской иконы Божией Матери г.Тобыл

13 декабря 2023 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра Божественную литургию в Казанском храме г.Тобыл возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении настоятеля храма, благочинного Костанайского церковного округа, иерея Андрея Крутина и городского духовенства.

Во время Богослужения было совершено чтение молитвы о восстановлении мира.

В завершении Литургии было совершено славление перед образом апостола Андрея Первозванного.

По окончании Богослужения иеромонах Геннадий отметил в своей проповеди историческую значимость апостольского служения ученика Христова — Андрея Первозванного и его неоценимый вклад в распространение христианства, а также поздравил настоятеля храма с днем тезоименитства.

В светлые пасхальные дни учащиеся воскресной школы Константино-Еленинского кафедрального собора подготовили праздничный концерт.

В воскресенье, 19 мая 2024 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в стенах Константино-Еленинского кафедрального собора, по окончании Литургии,

В день Радоницы – поминовение усопших на могиле епископа Тимона (Русанова) была совершена панихида.

14 мая 2024 года, во вторник, в день особого поминовения усопших во всех храмах Костанайской епархии прошли заупокойные богослужения. По благословению

Учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма поздравили верующих Костаная с Пасхой Христовой.

12 мая 2024 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, Антипсаху, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Божественную литургию в Свято-Никольском