Апостола Андрея Первозванного. Божественная литургия в храме Казанской иконы Божией Матери г.Тобыл

13 декабря 2023 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра Божественную литургию в Казанском храме г.Тобыл возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении настоятеля храма, благочинного Костанайского церковного округа, иерея Андрея Крутина и городского духовенства.

Во время Богослужения было совершено чтение молитвы о восстановлении мира.

В завершении Литургии было совершено славление перед образом апостола Андрея Первозванного.

По окончании Богослужения иеромонах Геннадий отметил в своей проповеди историческую значимость апостольского служения ученика Христова — Андрея Первозванного и его неоценимый вклад в распространение христианства, а также поздравил настоятеля храма с днем тезоименитства.

Состоялось собрание духовенства Сарыкольского церковного округа

По благословению временно управляющего Костанайской епархией митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в здании Духовно-культурного центра при Казанском храме г.Тобыл прошло собрание