Рождественская елка в Свято-Никольском храме г. Костанай

14 января 2024 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в продолжение святочных дней, по окончании Божественной литургии все прихожане храма были приглашены на Рождественский утренник, который состоялся в актовом зале Свято-Никольского храма.

Здесь собрались дети и взрослые, чтобы вспомнить историю праздника Рождества Христова и поздравить друг друга, посмотреть на творчество воспитанников воскресной школы. Учащиеся и юные прихожане храма показали рождественскую историю, рассказывающая маленьким зрителям о светлом празднике. Это было целое театрализованное костюмированное представление со стихами, песнями, сценками. Заслуженный деятель культуры РК Светлана Обухова вместе с воспитанницами исполнила праздничную песню, после чего все дети пропели тропарь Рождеству Христову и получили сладкие подарки.

По окончании концерта секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) поздравил всех с радостным праздником Рождества Христова, тепло поблагодарил прежде всего юных артистов, преподавателей, родителей за подготовку и проведение такого прекрасного представления.

Также рождественские праздничные концерты прошли и в других храмах Епархии, где юные воспитанники воскресных школ получили сладки угощения.

В храмах Костанайской епархии был совершен молебен на начало нового учебного года

31 августа 2024 года, накануне Дня знаний, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в храмах Костанайской епархии, по окончании Божественной

Воспитанники воскресной школы Константино-Еленинского собора посетили храм иконы Божией Матери «Достойно есть» в Денисовке

24 августа 2024 года, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, учащиеся воскресной школы Константино- Еленинского кафедрального собора города Костанай посетили

В Лисаковске в городской мечети состоялась встреча представителей традиционных религиозных кофессий региона

27 августа 2024 года, в преддверии дня Конституции, в мечети Абдихайым Саламатулы города Лисаковск, состоялась встреча представителей традиционных религиозных конфессий региона.

Поздравление Главы Православной Церкви Казахстана с Днем Конституции.

30 августа 2024 года – День Конституции Республики Казахстан. Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравляет граждан страны