Клирик Костанайской епархии принял участие в творческой программе «Адамзаттың асыл тәжі».

15.10.2024 года в Костанае прошёл духовный вечер, посвящённый празднику Маулит, организованный Костанайской областной мечетью. Мероприятие собрало представителей различных религиозных общин, подчёркивая дух взаимного уважения и диалога.

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в мероприятии принял участие клирик Константино-Елениского кафедрального собора протоиерей Виталий Клеба, который в своей речи подчеркнул важность укрепления духовного единства и мира в обществе. Вечер включал чтение стихов и исполнение традиционных песен, создавая атмосферу праздника и духовных размышлений. Участники могли пообщаться, обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы.
Духовный вечер в Костанае стал примером единства и взаимопонимания, демонстрируя, что такие встречи способствуют гармонии и сотрудничеству между религиозными общинами.

Вышел в свет официальный настольный календарь Православной Церкви Казахстана на 2025 год

Издательство Казахстанского Митрополичьего округа выпустило в свет календарь Православной Церкви Казахстана на 2025 год – официальное календарно-богослужебное, а также справочное издание,

Регенты главных храмов Костанайской епархии приняли участие в международной конференции «Регентское служение в Православной Церкви Казахстана. Путь к мастерству» в Алматы.

19 октября 2024 года в Алматы, в тронном зале духовно-культурного и административного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова), прошла