Совещание актива Православного молодежного отдела Костанайской епархии

13 июня 2024 года, в приходском доме при Константино-Еленинском кафедральном соборе Костаная, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) провел совещание с активом Православного молодежного отдела Костанайской епархи.

На совещании обсуждались вопросы работы отдела, участия православной молодежки в жизни Церкви.

По итогам совещания было принято решение ходатайствовать перед управляющим Епархией о назначении заместителем руководителя Православного молодежного отдела Костанайской епархии иеродиакона Феогноста (Лендова) и его помощником – активиста Дмитрия Волкова.
Молодежный отдел Костанайской епархии объединяет неравнодушных, верующих молодых людей, на базе движения проводятся различные мероприятия, беседы и встречи.

Божественная литургия в Церковное новолетие в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» и освящение креста с куполом в п. Кушмурун

Седмица 12-я по Пятидесятнице. 14 сентября в Церковное новолетие, в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» поселка Кушмурун состоялось торжественное событие —

В храмах Костанайской епархии был совершен молебен на начало нового учебного года

31 августа 2024 года, накануне Дня знаний, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в храмах Костанайской епархии, по окончании Божественной