Суббота Светлой седмицы. Божественная литургия в храме Преподобного Сергия Радонежского ст. Тобол.

22 апреля 2023 года, в Субботу Светлой седмицы, Божественную литургию пасхальным чином в храме Преподобного Сергия Радонежского ст. Тобол, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, возглавил секретарь Костанайской епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении настоятеля храма протоиерея Иоанна Трымбач, иерея Евгения Бикмансурова и диакона Юрия Васина.

В завершении Литургии состоялся крестный ход, завершившийся славлением Светлому Христову Воскресению перед вратами храма.

По окончании Богослужения иеромонах Геннадий поздравил прихожан с Пасхой Христовой и обратился к присутствующим со словом проповеди.