Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

14 февраля, в канун Праздника Сретения Господня, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, Всенощное бдение в Свято-Никольском храме города Костаная возглавил секретарь Епархии иеромонах Геннадий (Бурдюжа) в сослужении протоиерея Виталия Гуцан и иерея Георгия Черных.

15 февраля, в день Сретения Господня, Божественную Литургию в храме Михаила Архангела города Костаная, возглавил иеромонах Геннадий (Бурдюжа). Секретарю Епархии сослужил настоятель храма иерей Алексей Ковалев.

По запричастном стихе было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

В завершении Божественной литургии по традиции был совершен Чин освящения сретенских свечей.